Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Fabia 2011 года

Автомобиль: Skoda Fabia 2011 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 240000 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: Николай (Украина, Кропивницкий)   15.11.2016
Расход в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 6.3 л/100км

Решил и я написать свое впечатление об этом авто. По специфике работы проездил таких 5 авто крайний пробег которых составлял от 96 т до 240000 потом у авто заканчивался срок лизинга. К делу - первое что нравится когда садишься это приятная тишина заводская шумовка таки радует, когда забирал первую с салона новую в Киеве всю дорогу ловил себя на мысли что слышу наручные часы. Комфорт - сидения удобные в скоростных входах в повороты с сидения не выкидывает, посадка приятная регулировка руля и вдоль и впоперек - плюс. Аудио подготовка 4+ только впереди штатно средние и писчалки в боковых стойках. Кондей в норме но учтите после 160000 треба заправлять. Вместительность радует заднее сидение снимается в 7 секунд (засекали))) и объем увеличивается в два раза. Увлекаюсь вело так до место назначения оч даже гуд сзади влез вывернув руль.

Езда...

Двиг 1.4 невероятно неожиданн на рывок на любых скоростях. Будь то рывок на обгоне или в старте наказывает хорошо. Чувствителен так что если есть дурь в голове аккуратнее. Внешний вид как говорится на вкус и цвет, но по мне очень даже серьезный морда с нижней юбкой придают довольно агрессивный вид.

---в смысле минусы...

Низкий клиренс, учтите можно даже и юбку оторвать заехав на бордюр в паркинге и сдав назад((( Наплывы на нашых "дорогах" еще не срезали сзади идущих авто тоже можете порадовать фейверком с под своего днища.

Жестковат в езде. Обзор немного закрывают передние стойки.Хреновые уплотнители салона пыльность задних сидений на высоте.

Чаще всего геморой с:

- Бачки омывателя - головняк посажены низко в 3 из 5 были треснуты после 90 т.
- Трапеция дворников - в 4 из 5 ложится один дворник, или сверли дырку и мудруй или 2000 грн в салон и инет.
- Замки дверей 2 из 5 после 200000 т приказали долго жить.
- Личнка замка зажигания, в 3 из 5 после 200000 заело, пришлось ставить кнопки старт))).
- Стеклоподъемник - хуже кота... видит воду все трындец. Поэтому либо козырьки либо замена кнопок.

Vladimir-81

Эта маленькая машинка, неожиданно имеет весьма просторный салон. Единственное, чего ей не хватает - tdi или tsi.

Shep

Vladimir-81, у друга такая была, 1,4 атмо ей с головой хватает, резвая

Каменяр

shep, Сейчас бы на новую Фабтию 1.4л атмосферник поставить, было бы класно. Думаю по цене и по надежности стало бы лучше.

Щирий

Какие оборы на 100, 130 км/ч? Спасибо.

Какая передача интересует?

Щирий

ГрафНик, )) на 5-ой. Хочу понять какие различия с двигателем 1.2.

Ученик

Скажите? Руль вибрирует при торможение..после 60 км в час..очень бесит..где искать причину...колодки и диски нормальные! Бесит что капец! А так все устраривает!

Ученик, причины может быть только 3
1 Колодки
2 Диски
3 Плохо отбалансированые колеса.
Больше причин я не вижу

Тест-драйв Skoda Fabia: Обновление культового автомобиля
Обновление культового автомобиля

Обновления, которые чехи внедрили в свой культовый автомобиль, довольно разносторонние. Но мы сможем заметить только внешние изменения.

Продажа б/у Skoda

Skoda Fabia 2010 Skoda Fabia 5.900$ 2010 213.000 км