Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Fabia 2000 года

Skoda Fabia 2000
Автомобиль: Skoda Fabia 2000 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 200000 км, двигатель - 1.4, комплектация - comfort
Автор: Дмитрий (Украина, Днепр)   15.07.2009

Хорошая машина. Достаточно жесткая, но это преимущество для наших дорог. Небольшой багажник, но при раскладывании задних седений машина превращается в маленький джип. За 2 минуты легко можно снять полностью спинки задних сидений и тогда по вместимости машина может соревноваться с минивэном. Раздельные задние сидения (1:3, 2:3) позволяют перевести практически любой длинный предмет до 2, 5 м и еще 3-х пассажиров. Небольшой расход - 6 л на трассе и 7, 3 по городу. За время эксплуатации пару раз проводил ремонт по регулировке подачи воздуха - из-за увеличенного расхода ( до 8, 3 л по городу). Был бы кузов УНИВЕРСАЛ - даже не задумывался бы о смене машины.

Совет покупателю: Советую обслуживать авто только у хороших мастеров. Лить только хорошее масло (к сожалению, попадаются подделки!).

Женя

У меня пробег 240тыс., 2001г., двиг 1.4л., на 100% согласен, был бы комби не задумывался бы о смене авто. Боюсь новая фабия так не от бегает.

Валерий

У меня расход по городу 9л. 117тыс. 2001 год. 1.4 и двигатель не стабильно работает. На ауди-центре заверили что все в порядке и двигателю свойственна такая работа и расход нормальна мол в городе.

Юрий

Почему вы удивляетесь расходу в 8 л/100 км в городе? У нее же в паспорте написано, что расход 9 л/сотню

Евгений

У меня пробег 140,000 ест 7,5 на сотню по городу...по трассе 5...

Vladimir Gerastovskiy

Может вы просто в разных городах живете. Расход по Киеву отличается от расхода, например, по Запорожью или Чернигову.

sasha282

у меня расход 6,2 по городу, может быть вы "убиваете" механику)), если плавно переключать (говорили мне мастера) то и 6,0 можно по городу)

Санек Харьков

Фабия 1.2 ТДИ Расход 3.6 за городом, 4.5 в городе.Кузов- универсал. Очень доволен.Экономная и резвая машина с большим багажником.

Тест-драйв Skoda Fabia: «Фабиа»: лицом к Европе
«Фабиа»: лицом к Европе

В новой "Шкоде" от "Фелиции" остались, как говорится, рожки да ножки. По-другому и быть не может. "Фабиа" рождена от брака по расчету "Фольксвагена" и "Шкоды" - первая машина на новой унифицированной платформе, которая позднее станет основой следующего "Фольксвагена-Поло".

Продажа б/у Fabia

Skoda Fabia 2010 Skoda Fabia 5.900$ 2010 213.000 км