Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Fabia 2006 года

Skoda Fabia 2006
Автомобиль: Skoda Fabia 2006 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 200000 км, двигатель - 1.4 turbo дизель
Автор: игорка (Молдова, Кишинев)   13.07.2012

здравствуйте. хочу поделиться своими впечатлениями о шкоде. первую фабию купил в Чехии 2 года назад универсальчик, мотор 1.2 пробег на 4-ех летней машине уже был 300 000 и мотор был поменян. отъездил 7 месяцев. в общем все устраивало, но расход по городу до 10литров, а с таким аппетитом проще взять мерина. хотя я не фанат этих монстров. после поменял несколько машин и вот снова вернулся к фабии тоже универсальчик, но уже 1.4tdi. в общем все отлично, правда зимой при -20 тяжело заводилась. да еще с детонацией. со светофора уходит шустро, вместительна, если ездить спокойно, не форсировать турбину, можно вместиться в 6 литров соляры по городу. по трассе 4.2 литра - это вообще супер расход. но вчера съездил в Украину к родственникам и там заправился некачественным топливом... еле дотянул на 2 цилиндрах до дому. дома поменял фильтр топлива. но машина заводиться не желает. не знаю что и делать... кто сталкивался с этим - отпишитесь, мастерам только бабки содрать-лупят цены. не зная причину, а наугад платить неохота.

Через 4 дней игорка дописал: завели машину. поделюсь проблемой и ее решением. по совету знакомых заехал в хороший сервис к спецам, которые сразу же подключили компьютер и поставили на диагностику форсунки. после чего была промыта вся система и помыт бак. замена форсунок (правда нашел б\у) + полная диагностика и промывка - 400 евро. вот сколько стоит удовольствие заправиться некачественным топливом на такой машинке. кое кто предполагал, что при такой поломке уходит и турбина - не дай Бог... так что всем владельцам дизельных Фабий совет - заправляйтесь лишь в провереных местах и храните чеки.

Тест-драйв Skoda Fabia: ШКОДный характер
ШКОДный характер

Что мы знаем об обычной Skoda Fabia? Практически все: выросла из социалистического чешского Favoritа, потом появился приемный немецкий папа и назвал дочку Felicia. Потом, укрепив европейские связи, она многое переняла от других немцев и стала называться Fabia.

Продажа б/у Skoda

Skoda Fabia 2010 Skoda Fabia 5.900$ 2010 213.000 км