Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Fabia 2013 года

Автомобиль: Skoda Fabia 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 6000 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - ambition
Автор: Алекс (Украина, Харьков)   03.10.2013

Купил я данное авто в апреле 2013 года, выбор был спонтанный решился за один день. При выборе марки все таки смотрел на пусть не самое элитное имя, но все таки кое какое есть! Брал белого цвета так как считаю 500 бакинских за металлик дороговато. Конечно немного жадные дилеры, нет музыки и нет абс, за все надо платить. Но как окозалось доп девайсов видимо-невидимо. Купил очечник, вытащил заглушку, цена вопроса 180 грн, поставил штатную новую магнитолу СВИНГ 1500грн, докупил полки, перегородки в багажник. Коврики 500 грн, у официалов затонировался 800 грн и поставил сигнашку содрали 1200 грн. Ну, а теперь о хреновом. на пробеге 1300 появился стук спереди под капотом, ну думаю приплыли новая машина, как оказалось позже подушки двигателя, звук как пластиковая баклажка телипается. Официалы разводят руками, говорят это у всех так ни чего не можем сделать, короче свыкся , похолодало пропал звук. Дальше нет слов на пробеге 5000тыщ позади водителя появился тоже непонятный звук, примерно как металлические шарики бьются друг об друга. Ездил к доблестным официозам говорят петли сиденья, так у всех типо. Если честно меня это все напрягает! Проездив девять лет на ланосе я в шоке просто!!! Ну так более сдержано теперь. Поменял масло фильтра на 5000 вроде все ок, масло было чистое, в принципе развод на бабло, не ведитесь! (Типа говорят хотите меняйте хотите нет). Расход нормальной, до холодов 7.1 показывал комп, немного похолодало стал пользоваться печкой до 8 доходит. Идет по трассе как по рельсам, вопросов к этому нет! Конечно хотелось бы немного мягче подвеску. Клиренс после Ланоса просто супер.

Плюсы автомобиля: Из очевидных - Расход топлива.

Минусы автомобиля: 1. Подушки двигла. 2. Бряньканье сзать. 3. Слабое оснащение даже не в базе.

Совет покупателю: В принципе если после покупки обработать напильником можно брать :)

В тот же день Алекс дописал: Да забыл кое что отнести к минусам, жутко не понравилась обивка в Амбиенте - уж через чур маркая, не люблю колхоз, но пришлось одеть на сидухи чехлы!

В тот же день Алекс дописал: А точно я ставил защиту у официалок 995 грн защита и 120 установка.

В тот же день Алекс дописал: Ах да и покупал накладки оригинальные на пороги цена вопроса 400 грн, а то понимаш тещя у меня каблучками прошлась. Как говориться чтоб ни кого не матюкать пришлось установить сей девайс.

Через 20 дней Алекс дописал: Проехал 7000 км. Поменял резину на зимнюю, купил Мишлен Алпина 4 (пока нравится). Стуки сзади все пропали, проклеил все петли для сидух специальной изолентой. Подушку поменяли, жизнь налаживается!

Через 8 мес. и 25 дней Алекс дописал: Пробег 13500. Полет нормальный. Расход просто сказка, город 6,5 радует глаз, и карман. Сделал тонировку машинку не узнать. Если честно кажется что слабовата покраска, появились сколы на капоте, не большие но все же. Хотя дороги у нас полный отстой!!! Разгонял пока до 160 км.ч. идет как вкопаная + подвеске при том что в машине было 4 человека, и полный багажник. Хочу поставить сзади динамики, если кто знает какие подходят???

Sandevg

у меня тоже 1,4. расход совпадает 7-8город, 5,5-6 трасса. Для меня пока единственный и большой минус - ОЧЕНЬ жёсткая подвеска, знакомый фабиевод говорит что обкатается, станет мягче (правда у него 80тыщ пробег). нет защиты двигателя в амбишне - буду ставить за свои деньги - цены у офиц разные - самая дешевая 750гривен+150установка. хотел на 5 тыщ тоже масло менять - не хочу уже)

Nickont

Не знаю, как на 80 тысячах, а на 30-ти мягче не стала!

А точно я ставил защиту у официалок 995 грн защита и 120 установка

Алекс Юстас

жесткость подвески зависит ещё от качества резины, та что идёт с машиной как правило хреновая, зимой поставишь зимнюю резину и расскажешь как повлияла на жесткость, хотя, конечно после Ланоса надо привыкать, все немцы жесткие

Резина вроде не плохая стоит стоковая, Континенталь.

Wl

Обидные проблемы! Вроде как качество.Завод у нас построили...И цена немаленькая!

P.C.

Тоже взял 1.4 ambition этого года , к. Но в металлике. Дозаказал обогрев и электрорегулировку зеркал, АБС. У ОД поставил защиту двигателя. Сигналка с установкой обошлась около 3500 (Pandora). Ставил не у дилера. У них руки ровными не бывают. Сам поставил RCD-310 от VW. Малиновая подсветка кнопок смотрится круто. Экран черный буквы белые. Сразу взял нормальные чехлы на сидухи за 600, и набор ковриков. На спидометре около 4500. Стуки не замечены. Расход за городом бывал и до 5,5, в городе до 7. Как минус - небольшой багажник. Но для городского авто эта машина - самое то.

Нашел что сзади стучит, кривые руки не прикрутили должным образом замок в двери , вот уроды!

ДМ-Й

Читаю Ваши отзывы и радуюсь, что не вляпался. История такова . Когда пришло время менять машину после рассмотрения всех вариантов во второй тур вышла фабия и пежо 208. На мои просьбы дилеру немного скинуть в связи с тем что модель устаревшая и в базе порожняк меня послали куда подальше. В пежо скинули 500 ежиков при том что в базе была абс, дистанционный складывающийся ключ, светодиодные фонари, а сама машина на 10см шире, что очень ощутимо с моими размерами 186см 95кг. Итого нафаршированный пыж обошелся по цене пустой фабии. За год 15т.км. пробега ничего не скрипит не гремит и ничего не отвалилось. Расход реальный в городе летом 5,5 зимой 6,5 по трассе если топить в районе сотки 4,5л. на сотню. Выводы делайте сами.

behemoth

По поводу жесткости: не забывайте о пакете плохие дороги он все же как не как делает подвеску менее"расгулистой"

Nestervar

Добрый день! Fabia 1.4 2012 г. в комплектация Аmbition, пробег 12000 км. На 8000 км при трогании появился стук справа под капотом - оказалось подушка двигателя; поменяли по гарантии у ОД (Харьков) без вопросов, срок ожидания детали - около 3 недель. В конце второго года эксплуатации на 11000 км появился стук справа в районе колеса - оказалось стойка стабилизатора; поменяли по гарантии у ОД при прохождении очередного ТО2. Дополнительных скрипов пока нет. Машиной доволен. Стоит своих денег.

Тест-драйв Skoda Fabia: Обновление культового автомобиля
Обновление культового автомобиля

Обновления, которые чехи внедрили в свой культовый автомобиль, довольно разносторонние. Но мы сможем заметить только внешние изменения.

Продажа б/у Skoda

Skoda Fabia 2010 Skoda Fabia 5.900$ 2010 213.000 км